Норильские хроники

Норильск глазами людей.

На сессии краевые парламентарии согласовали кадровые назначения.

07/02/2008

Сегодня состоялась первая в этом году сессия Законодательного Собрания Красноярского края, в ходе которой парламентарии обсудили порядка 50 вопросов.

Перед заседанием специальному представителю Президента Российской Федерации по вопросам международного сотрудничества в борьбе с терроризмом и транснациональной организованной преступностью Анатолию Сафонову были вручены символы Почетного гражданина Красноярского края. Это почетное звание присвоено Анатолию Ефимовичу в декабре 2007 года за большие личные заслуги в осуществление политики государства по укреплению государственной безопасности.

Как сообщает пресс-служба Заксобрания, в числе первых депутаты рассмотрели вопросы, связанные с кадровыми назначениями и согласованиями. Так, согласованы назначения: мировых судей на судебные участки в городах и районах края; Николая Фатьянова на должность генерального директора государственного предприятия Красноярского края КрасАвиа; представителей Красноярского края в органы управления акционерных обществ, акции которых находятся в государственной собственности Красноярского края.

Краевые парламентарии поддержали также предложение губернатора края о назначении Игоря Каменского представителем от Совета администрации Красноярского края в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080207&n=5

реклама