Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Норильские спортсмены показали хорошие результаты на выездных соревнованиях.

08/02/2008

В городе Братске прошло Первенство Сибирского Федерального округа по борьбе дзюдо среди юношей и девушек 1992-94 года рождения.

Воспитанницы норильской ДЮСШ - Бирюкова Олена в весовой категории 48 кг и Смирнова Александра в весовой категории до 57 кг заняли третье и пятое места соответственно. Бронза позволит Олене 27 февраля принять участие в Первенстве России в Волгограде.

Завершились зональный Чемпионат России и Первенство Сибирского Федерального округа в городе Барнауле. Спортсмены ДЮСШ-5 приняли участие в составе сборной команды Красноярского края.

Донец Татьяна на Чемпионате в эстафетном плавании 4 х 200 м заняла третье место, в Первенстве на дистанции 800 м одержала победу, на дистанции 1500 м завоевала серебро. Крутов Руслан в Первенстве по плаванию на дистанции 200 м на спине стал серебряным призером.

Кроме того, норильчанка Ксения Сутулина в региональном Чемпионате России по спортивной гимнастике в Кемерово стала Чемпионкой финальных соревнований на бревне по программе МС, а Беляева Полина по программе КМС заняла 2 место.

Бронзу завоевала Вероника Мясоедова в силовом троеборье на Чемпионате Сибирского Федерального округа по пауэрлифтингу в городе Новосибирске.