Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Родители дошколят могут компенсировать расходы за детсад.

08/02/2008

Второй год подряд родители детей, посещающих государственные и муниципальные дошкольные образовательные учреждения, продолжают получать компенсацию части родительской платы за детский сад.

Размер компенсации рассчитывается исходя из количества детей в семье. За первого ребенка компенсируется 20% размера внесенной родительской платы, за второго - 50%, за третьего и последующих - 70%. При этом учитываться общее количество детей в семье до 18 лет.

Напомним, для того чтобы получить компенсацию, родитель, заключивший договор с дошкольным образовательным учреждением, должен представить в детский сад паспорт, оригиналы и копии свидетельств о рождении на детей до 18 лет, проживающих в семье. Здесь же, в детском саду, он должен будет написать заявление на получение денег по специальной форме.

Дошкольные образовательные учреждения передают документы и реестр родителей, оплативших услуги, в районное или городское управление образования, которое формирует на основе поступивших сведений сводный реестр. Затем документ поступает в органы социальной защиты населения. Компенсация выплачивается муниципальным органом социальной защиты по месту жительства ребенка через почтовое отделение связи или российские кредитные учреждения.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080208&n=9

реклама