Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Стимулирующие доплаты бюджетникам края гарантированно увеличатся на 8%.

08/02/2008

Вчера были приняты изменения в Закон края Об оплате труда работников краевых государственных учреждений, устанавливающие повышение фонда оплаты труда работников бюджетной сферы на 14%.

Согласно постановлению, принятому к закону, стимулирующие доплаты каждому работнику бюджетной сферы края гарантированно увеличатся на 8%, а оставшиеся средства от общего объема запланированного повышения будут распределены в качестве стимулирующих выплат между бюджетниками учреждений в зависимости от качества и результативности работы специалистов, сообщает пресс-служба Совета краевой администрации.

Заместитель губернатора края Михаил Котюков подчеркнул, что механизм распределения и установления стимулирующих выплат с учетом критериев оценки качества и результативности работы каждого бюджетника сегодня разрабатывается в отраслевых агентствах администрации края с участием профсоюзов и депутатов Законодательного Собрания.

В ближайшее время методические рекомендации будут направлены во все муниципальные образования и бюджетные организации, - резюмировал заместитель губернатора края.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080208&n=6

реклама