Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Руководителем администрации Таймыра назначен Олег Шереметьев.

11/02/2008

В пятницу, 8 февраля, состоялось очередное заседание Таймырской Думы. Главный вопрос повестки дня назначение руководителя администрации муниципального района.

Напомним, прием документов для участия в конкурсе на замещение данной должности завершился 30 января. Заявления об участии в нем поступили от советника главы Таймыра по вопросам сельского хозяйства Александра Бондаренко и помощника главы района Олега Шереметьева. Каждый из соискателей представил в конкурсную комиссию пакет документов, удостоверяющих личность, подтверждающих квалификацию и сведения о доходах, а также концепцию социально-экономического развития муниципального района.

По результатам работы конкурсной комиссии, для рассмотрения на сессии была выдвинута кандидатура Олега Шереметьева.

Как сообщает управление общественных связей районной Думы, в ходе тайного голосования депутаты большинством голосов поддержали представленную кандидатуру. В соответствии с Уставом района, глава Таймыра Сергей Батурин заключит с победителем конкурса контракт сроком на 3 года.

Справка:

Шереметьев Олег Игоревич. Родился 24 июня 1970 г. в городе Брянске.

В 1992 году окончил Орловское высшее военное командное училище связи имени М.И.Калинина по специальности Командная радиоэлектропроводной связи.

Свою трудовую деятельность начал в 1992 году в п. Алакуртти Мурманской области: сначала в должности командира учебного взвода связи военной части, затем заместителя командира роты связи и командира роты связи.

После окончания Санкт-Петербургской военной академии связи по специальности Военное и административное управление с 2000 г. по 2005 г. служил в военной части п. Акташ республики Алтай в должности заместителя начальника штаба начальника отделения связи. Затем возглавил ООО Клиника ГрандМедСервис.

В 2006 году приехал на Таймыр. С октября 2006 года работал советником главы Таймырского муниципального района, затем начальником управления информатизации и связи районной администрации.

Женат, двое детей.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080211&n=1

реклама