Норильские хроники

Норильск глазами людей.

В Норильске пройдет Пятый фестиваль-конкурс детской песни Солнечный круг.

12/02/2008

12 и 13 апреля в Норильске пройдет Пятый фестиваль-конкурс детской песни Солнечный круг, учрежденный управлением по делам культуры и искусства, управлением общего и дошкольного образования администрации города Норильска и Городским центром культуры.

Конкурс направлен на развитие детского творчества, выявление талантливых детей в области вокального искусства, приобщение их к песенному творчеству. В нем смогут принять участие вокальные ансамбли и соло-исполнители детских дошкольных, общеобразовательных учреждений и школ дополнительного образования Норильска, Талнаха, Кайеркана и Дудинки в трех возрастных категориях: 5-7, 8-10 и 11-12 лет.

В состав жюри и оргкомитета входят представители учредителей конкурса, специалисты вокала.

Финансирование осуществляется из бюджетных средств и вступительных взносов участников.

Заявки на участие в Солнечном круге принимаются до 21 марта по адресу: ул. Орджоникидзе, 15, кабинет 312. Телефон для справок: 22-00-71 (Светлана Степановна Иванина). За консультацией по параметрам записи фонограммы следует обращаться в звукорежиссерскую группу ГЦК по телефону: 22-80-64.

28 и 29 марта в малом зале ГЦК состоится первый тур отборочное прослушивание, по итогам которого формируется основной состав участников.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080212&n=3

реклама