Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Назначены пять новых заместителей руководителя администрации Таймырского муниципального района.

12/02/2008

Под председательством главы Таймыра Сергея Батурина состоялось очередное заседание Таймырской Думы, в ходе которого депутаты рассмотрели вопрос о назначении заместителей руководителя администрации муниципального района.

Как сообщает управление общественных связей Думы района, в соответствие с Уставом Таймыра руководитель администрации района Олег Шереметьев представил народным избранникам на согласование кандидатуры на замещение вакантных должностей. В результате обсуждения депутаты одобрили кандидатуру Галины Гавриловой, ранее возглавлявшую Правовое управление Таймырской Думы, на замещение вакантной должности первого заместителя руководителя администрации. Вместе с тем, заместителем по финансовым и экономическим вопросам назначена Ирина Петрова, бывший заместитель начальника Правового управления районной Думы.

На место заместителя руководителя администрации района по вопросам жизнеобеспечения, транспорта и связи утверждена кандидатура Игоря Лапекина, прежде занимавшего должность заместителя руководителя администрации Дудинки по вопросам ЖКХ, архитектуры, градостроительства и капитальных ремонтов. С сегодняшнего дня вопросы образования и культуры будет курировать Ирина Алханова. В этой связи она сложила с себя полномочия депутата районной Думы.

Также кандидатура Валерия Сероштанова, руководителя аппарата Таймырской Думы, одобрена на замещение вакантной должности заместителя руководителя администрации по организационным и кадровым вопросам. В соответствие с последней корректировкой Решения о структуре администрации муниципального района, данная должность введена в штатное расписание администрации вместо ранее упразднённой должности руководителя аппарата.

Наряду с этим, кадровые перестановки не коснулись заместителей по вопросам ЖКХ и взаимодействия с поселениями Янины Квасовой, по вопросам здравоохранения и социальной защите Александра Князева и по общим вопросам Вячеслава Щукина.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080212&n=14

реклама