Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Финансовая еженедельная газета EuroWeek признала ОАО ГМК Норильский никель победителем конкурса EuroWeek Syndicated Loan Awards в номинации Лучший российский кредит в 2007 году.

13/02/2008

Компания также удостоена награды за второе место в номинации Лучший кредит на развивающихся рынках в 2007 году (Best Overall Emerging Market Loan of 2007).Обе награды присуждены Компании за высокопрофессиональную работу в части подготовки и заключения сделки по привлечению синдицированного кредита на сумму $6 млрд. в рамках состоявшегося приобретения акций LionOre Mining International Ltd. Лид-менеджерами выступили банки BNP Paribas и Soci#233;t#233; G#233;n#233;rale.

Победители в номинациях конкурса EuroWeek Syndicated Loan Awards определяются по итогам голосования представителей ведущих банков из разных стран, отмечает пресс-служба Норникеля.

EuroWeek одно из ведущих еженедельных деловых изданий, освещающих события на мировых рынках капитала, публикуется с 1987 года компанией Euromoney Institutional Investor PLC. Еженедельно газету читают более 13,5 тысяч читателей по всему миру. EuroWeek предоставляет актуальную финансовую информацию из Европы, Тихоокеанского региона, Северной и Южной Америки. С 1992 года EuroWeek стала отмечать лучшие сделки по привлечению кредитов, а в 2003 году учредила официальный обед в рамках конкурса EuroWeek Syndicated Loan Awards, в котором принимают участие около 500 кредитных банкиров, отмечающих лучшие сделки на мировом финансовом рынке.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080213&n=8

реклама