Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Метель в Норильске не унимается.

14/02/2008

После утреннего затишья в Большом Норильске вновь метет. Видимость существенно уменьшилась.

Напомним, вчера были заметены все дороги. По ним было полностью перекрыто движение, включая и технологический транспорт. Нулевая видимость не позволяла даже тяжелым бульдозерам расчищать трассы, тем более что заносы в отдельных местах достигают нескольких метров. В итоге домой не смогли попасть порядка 2000 человек. По заверения руководителей администрации всем нуждающимся было предоставлено горячее питание и ночлег.

Последствия стихии усугубила авария на электросетях. Из-за порыва электрокабеля 11 тысяч квартир остались без света, был обесточен радиотелепередающий центр, соответственно, не работало радио и телевидение. Отсутствие электроэнергии создало и трудности с подачей воды в город. Порыв был устранен в течение трех часов.

Аэропорт работает по "фактической погоде", хотя на самом деле самолеты не летают вообще. Сегодня организуются колонны, чтобы все-таки отправить жителей Кайеркана домой.

Стоит отметить, что сегодня был актированный день для всех иногородних бюджетников, школьников, а также студентов всех средне-технических и высших учебных заведений.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080214&n=6

реклама