Норильские хроники

Норильск глазами людей.

На Таймыре стартует конкурс сочинений на приз Главы Таймыра.

14/02/2008

На Таймыре стартует конкурс школьных сочинений, нацеленный на создание условий для приобретения учащимися опыта творческой и социально значимой деятельности, формирование гражданской позиции юных таймырцев и актуализации их интереса к личности Президента и его роли в истории государства. С инициативой о проведении конкурса выступил глава Таймыра Сергей Батурин.

По информации управления образования районной администрации, являющегося организатором данного проекта, в нём могут принять участие школьники двух возрастных групп: с 6 по 8 и с 9 по 11 классы.

Первый этап конкурса пройдёт во всех школах района и завершится 20 февраля текущего года. Желающим принять в нём участие необходимо подготовить сочинение на одну из предложенных тем: Президент России это, Если бы я был Президентом и Россия и Президент.

По итогам отборочного тура образовательные учреждения должны определить 6 финалистов, по 3 от каждой возрастной группы, и направить работы до 22 февраля в Оргкомитет для участия во втором этапе конкурса. Основными критериями оценки конкурсных работ станут оригинальность, яркость, образность изложения и самое главное - понимание учащимся рассматриваемых в сочинении проблем.

Победители конкурса будут награждены ценными призами главы района с символикой Таймыра. В том числе: DVD плеером, электронной фоторамкой, наручными часами или канцелярским набором.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080214&n=2

реклама