Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Норникель немного увеличит производство палладия.

15/02/2008

ГМК Норильский никель повышает первоначальный прогноз производства палладия на 2008 год с 3-3,050 млн. унций (93-95 тонн) до 3,020-3,070 млн. унций (94-96 тонн), говорится в сообщении пресс-службы компании.

Пересмотр прогноза был осуществлен в результате согласования ОАО ГМК Норильский никель и ОАО Красноярский завод цветных металлов им. В.Н.Гулидова (ОАО Красцветмет) новых технико-производственных показателей производства аффинированных платиновых металлов, золота и серебра из концентратов драгоценных металлов, образующихся при переработке сырья Норильского региона и Кольского полуострова.

В соответствии с новыми условиями, Красцветмет, в рамках развития стратегического партнерства с Норникелем, дополнительно произведет в 2008 году из концентратов около 19,5 тыс. унций (более 600 кг) аффинированных платиновых металлов за счет более высоких, чем ранее, показателей извлечения и сокращения сроков производства аффинированных металлов.

Мы рады, что стратегическое партнерство с ОАО Красцветмет успешно развивается и приносит новые результаты. Обоюдовыгодное сотрудничество залог процветания не только наших компаний, но и всего Красноярского края в целом, заявил генеральный директор ГМК Норильский никель Денис Морозов.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080215&n=3

реклама