Норильские хроники

Норильск глазами людей.

В Дудинке реализуют грант губернатора края по благоустройству.

15/02/2008

Глава Дудинки Алексей Дьяченко провел совещание, посвященное вопросам реализации в городе проекта Мир из нашего окна по благоустройству территории пятого микрорайона Дудинки по улице Стройплощадка. В 2007 году эта программа была удостоена гранта губернатора Красноярского края Жители за чистоту и благоустройство в размере 3,5 миллионов рублей. К участию в обсуждении этапов освоения средств, предусмотренных грантом, были приглашены представители ОАО Таймырбыт, как организации разработчика проектно-сметной документации.

Проектировщиками, по заказу администрации города, предусмотрено укрепление откосов, перенос сетей канализации, устройство дополнительного водоотвода, строительство детской, волейбольной и других спортивных площадок, разбивка газонов, асфальтирование и озеленение территории. Стоимость работ, согласно расчетам проектной организации 24 миллиона рублей

Алексей Дьяченко обратил внимание на необходимость оптимизации проекта, при сохранении надлежащего качества строительства, путем привлечения внебюджетных средств, а также деятельного участия всего городского сообщества, в том числе предприятий и организаций.

По информации городского Собрания Дудинки, в связи с сезонным характером работ, к реализации проекта Мир из нашего окна, приступят в июне 2008 года.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080215&n=2

реклама