Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Таймырские Викинги одержали победу в краевых соревнованиях по туризму.

18/02/2008

Сборная команда Таймыра Викинги, в составе воспитанников Центра туризма и краеведения, стала чемпионом Первенства Красноярского края по лыжному туризму среди учащихся.

В соревнованиях, которые проходили с 14 по 17 февраля в Ачинске, команда района участвовала впервые, сообщает управление общественных связей Думы района. Но, несмотря на это, таймырские спортсмены успешно выступили во всех видах состязаний, включенных в программу туристского многоборья. Они одержали победу в командных соревнованиях: эстафетной гонке патрулей и контрольно-туристском маршруте. Дмитрий Макаров занял первое место среди юношей в личном зачете по технике лыжного туризма. Анастасия Кускова в данном виде соревнований среди девушек замкнула тройку лидеров.

Вместе с тем, помимо состязаний в навыках туристской подготовки, в рамках Чемпионата состоялись два конкурса, победителем которых стала команда таймырцев: это интеллектуальный конкурс краеведов и конкурс туристской самодеятельности Визитная карточка команды.

Таким образом, из 29 команд-участников, в общем зачете по результатам четырех видов соревнований победу одержала сборная Таймыра.

Трое сильнейших спортсменов вместе с тренером команды Андреем Лащевым вошли в сборную края для участия в Чемпионате России по лыжному туризму, который состоится в марте этого года в Перми.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080218&n=10

реклама