Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Начальник управления общего и дошкольного образования Ольга Гусева: очередь в детский сад в этом году сократится на 800 человек.

18/02/2008

Очередь, состоящая из малышей, ожидающих места в детском саду, в этом году сократится на 800 человек. Об этом сообщила начальник управления общего и дошкольного образования Ольга Гусева. По ее словам, по состоянию на 1 февраля места в детском саду дожидаются порядка 6060 человек (порядка 2400 из них еще не достигли детсадовского возраста и заранее записаны в очередь).

Сократить список очередников помогут пять садиков, которые вводятся в эксплуатацию в этом году. Один из них детский сад 3 Солнышко - начал работать в январе, также в 2008 году планируется завершить ремонт в детских садах 45 (Норильск), 86 (Талнах), 75 и 95 (Кайеркан).

Сейчас в Большом Норильске функционирует 37 детских садов (с учетом Солнышка), которые рассчитаны на 7 тысяч маленьких норильчан. Стоит отметить, что еще порядка 20 зданий детских садов, закрытых за ненадобностью в 90-х, были отданы в аренду различным организациям, значительная часть из них используется в качестве торговых помещений. По словам Ольги Гусевой, сейчас управление капитального ремонта и строительства (УКРиС) ведет юридический процесс возвращения двух трехэтажных зданий. Если эта задача будет удачно выполнена, и бюджетом в следующем году будут выделены средства на ремонт этих зданий, то к 2010 году в Большом Норильске откроются еще два детских сада, отметила Ольга Гусева.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080218&n=8

реклама