Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Бобровый лог расширят для организации летнего отдыха.

18/02/2008

В рамках V Красноярского экономического форума компания Норильский никель представила проект третьей очереди Фанпарка Бобровый лог, сообщает Независимое информационное агентство.

По словам генерального директора ГМК Норильский никель Дениса Морозова, третья очередь проекта предусматривает расширение территории Бобрового лога для организации новых площадок летнего отдыха. Для этих целей планируется использовать остров в русле реки Базаиха, который сейчас заброшен. Также инвесторы намерены построить на территории Фанпарка гостиницу. К апрелю будет разработана проектная документация, которая определит объем инвестиций третей очереди Фанпарка и порядок реализации проекта.

Денис Морозов подчеркнул, что Норильский никель, как крупнейший работодатель края, считает своим обязательством реализовывать программы, направленные на улучшение социальной инфраструктуры в регионе.

Безусловно, в первую очередь, это программы в Норильском промышленном районе. В частности, сегодня мы реализует два проекта по строительству стадиона Заполярник и Арены-Норильск. Также компания ведет реконструкцию аэропорта Алыкель, новый терминал которого будет открыт в ближайшее время. Это крупные проекты, которые имеют большое значение для социально-экономической обстановки в НПР, - сказал Морозов.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080218&n=5

реклама