Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Норникель уточнит концепцию своего развития.

19/02/2008

В течение 2-3 месяцев ГМК Норильский никель озвучит уточненную концепцию развития компании до 2020 года, сообщает Независимое информационное агентство со ссылкой на заявление генерального директора компании Дениса Морозова.

В ходе V Красноярского экономического форума гендиректор Норникеля отметил, что концепция развития компании до 2020 года была принята в 2006 году, и сейчас нуждается в уточнении. На момент принятия концепции перед нами стояла задача по увеличению производства до 260-265 тысяч тонн никеля, однако уже сейчас с учетом прошлогодних приобретений никелевых активов OM Group и LionOre, мы выходим на 300 тысяч тонн в год. В настоящее время мы работаем над консолидацией этих активов в составе группы Норильский никель для достижения максимального синергетического эффекта. Поэтому в связи с приобретением зарубежных активов и новой конфигурацией инвестпроектов в Норильском промышленном районе и на Кольском полуострове концепция развития будет уточняться, - сказал Морозов.

При этом генеральный директор Норильского никеля подчеркнул, что основные положения концепции останутся неизменными увеличение добычи руды для сохранения объемов выпуска металлов с ростом производства никеля по российским активам.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080219&n=9

реклама