Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Воспитатели таймырских детсадов будут получать ежемесячные персональные надбавки.

19/02/2008

Зарплата воспитателей таймырских муниципальных учреждений дошкольного образования увеличится. По постановлению администрации Таймыра, с 1 января текущего года введены ежемесячные персональные надбавки воспитателям в размере 720 рублей.

Как сообщает управление общественных связей Думы района, эти надбавки являются стимулирующими выплатами и входят в состав заработной платы. На выплату начисляются районный коэффициент и процентная надбавка за стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях. При выплате персональных надбавок сохраняются все другие надбавки и доплаты к зарплате, установленные ранее. Персональные надбавки воспитателям устанавливаются приказом руководителя муниципального учреждения дошкольного образования.

Финансировать мероприятие будут краевой и муниципальный бюджеты: 718,4 рублей за счет средств бюджета Красноярского края, и 1,6 рублей районного. Управление образования администрации муниципального района уполномочено запрашивать в краевом Агентстве образования финансирование на выплаты ежемесячных персональных надбавок воспитателям, а также отчитываться об использовании средств. Кроме того, районное управление образование несет, по Постановлению, ответственность за целевое и эффективное использование направляемых средств.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080219&n=7

реклама