Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Власти Таймыра окажут соцподдержку молодым сельским специалистам.

19/02/2008

В администрации Таймыра принято постановление о социальной поддержке молодых специалистов-выпускников высших и средних специальных учебных заведений России, направленных работать в сельские поселения Таймыра в текущем году.

Данный документ был инициирован главой муниципального района Сергеем Батуриным и принят в рамках реализации подпрограммы Развитие образования муниципальной целевой программы Дети Таймыра на 2008 год.

Социальная поддержка будет оказываться молодым специалистам в виде единовременной материальной помощи в сумме 10 тысяч рублей и оплаты проезда к месту работы. Решение о ее предоставлении будет принимать комиссия районного управления образования по оказанию социальной поддержки студенческой молодежи и абитуриентам из малообеспеченных семей, а также молодым специалистам-выпускникам ВУЗов и ССУЗов РФ.

По информации районной Думы, молодому специалисту, претендующему на выплаты, предстоит написать в комиссию заявление и представить копии диплома, приказа о приеме его на работу, направления управления образования на работу в таймырский поселок, а также оригиналы проездных документов. Документы могут быть предоставлены лично или отправлены по почте, а выплаты получены в кассе управления образования, либо перечислены на счет молодого специалиста.

Кроме того, наряду с выплатами из средств районного бюджета, молодые сельские специалисты будут получать по одной тысяче рублей ежемесячно из средств бюджета Красноярского края.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080219&n=5

реклама