Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Норникель передаст профилакторий Енисей в госсобственность.

19/02/2008

Избранный руководителем администрации Таймыра Олег Шереметьев побывал в здании бывшего санатория-профилактория Енисей Дудинского морского порта. В осмотре состояния здания, заявленного Норильским никелем к передаче по договору пожертвования в федеральную, либо муниципальную собственность, также приняли участие заместители руководителя администрации и представители управлений образования и здравоохранения районной администрации.

Пятиэтажное здание бывшего санатория-профилактория структурного подразделения Норникеля было построено в начале 70-х годов. Благодаря наличию хорошего оборудования и квалифицированного персонала, Енисей со временем стал популярным местом отдыха и восстановления здоровья не только среди дудинских портовиков, но и работников других таймырских предприятий и организаций. В 2007 году принято решение о целесообразности безвозмездной передачи санатория-профилактория в госсобственность.

По информации управления общественных связей Думы района, в настоящее время собственник освободил все внутренние помещения здания и готов передать его муниципальному району.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080219&n=4

реклама