Норильские хроники

Норильск глазами людей.

17 предприятий Норильска отмечены за хорошую охрану труда.

20/02/2008

Сегодня состоялось награждение руководителей организаций и предприятий города, принявших участие в смотре-конкурсе по охране труда за 2007 год.

Напомним, смотр-конкурс по охране труда проводится в Норильске с 2005 года на основании Постановления главы администрации города Норильска по 6 номинациям: Промышленность, Строительство, Жилищно-коммунальное хозяйство, Наука, образование, медицина, культура и спорт, Транспорт и Торговля. Желающие участвовать в конкурсе учреждения и организации подают пакет документов с годовой отчетной документацией в управление труда и трудовых ресурсов администрации города.

Конкурсная комиссия, в число которой входят представители администрации города, государственной инспекции труда, Енисейского межрегионального территориального управления Росгостехнадзора, рассматривает показатели каждого участника, выезжает с проверкой на предприятие-участник и затем определяет лучшего. Победителям вручаются ценные призы.

В этом году отмечены 17 предприятий в 5 номинациях. В номинации Предприятия торговли места не присуждались за отсутствием участников.

При вручении наград руководителям предприятий глава Норильска Сергей Шмаков отметил, что охрана труда это культура предприятия. Городские власти по-прежнему будут уделять большое внимание созданию безопасных условий труда в учреждениях и организациях, работающих на территории, чтобы у каждого человека была уверенность, что, отправившись утром на работу, вечером он живым и здоровым вернется к своей семье.

По итогам конкурса в номинациях призовые места заняли:

Промышленность

1 место - ПО Норильсктрансремонт ООО Норильскникельремонт и многоотраслевое производственное объединение Норильскавтоматика ООО Норильскникельремонт;

2 место - ПО Норильскремонт ООО Норильскникельремонт;

3 место - рудоуправление Норильск-1 горно-металлургической дирекции ЗФ ОАО ГМК Норильский никель и ПО обогатительных фабрик горно-металлургической дирекции ЗФ ОАО ГМК Норильский никель.

Строительство

1 место - Управление закладочных, технологических и строительных материалов;

2 место - ООО Компания ИТС.

Жилищно-коммунальное хозяйство

1 место - решено не присуждать;

2 место - ООО Жилищная компания.

Наука, образование, медицина, культура, спорт

1 место - МУЗ Родильный дом и МУЗ Детская городская больница;

2 место - МУЗ Городская больница 1 и МДОУ 81 Центр развития ребенка детский сад Конек-Горбунок.

Транспорт

1 место - МУЗ Автохозяйство;

2 место - МУП Норильское производственное объединение пассажирского автомобильного транспорта;

3 место - Норильская железная дорога горно-металлургической дирекции ЗФ ОАО ГМК Норильский никель.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080220&n=8

реклама