Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Таймыр готов к празднованию Дня защитника Отечества.

20/02/2008

В преддверии Дня защитника Отечества все городские и сельские учреждения культуры и образования Таймыра готовы предложить вниманию земляков разнообразные мероприятия патриотической направленности, сообщает управление культуры администрации муниципального района.

Таймырский краеведческий музей, в рамках недели патриотического воспитания, проводит лекции, экскурсии и выставки. Детская конкурсно-развлекательная программа Воинская слава прошла в дудинской школе 4. Центральная библиотека организовала выставку документов под названием Солдат всегда солдат и пригласила своих читателей на беседы о защитниках Отечества и игровые программы. Библиотека семейного чтения соберет родителей своих юных читателей на конкурс А ну-ка, папы!. Рыцарские турниры пройдут в городских детских садах. Накануне праздника в дудинском доме культуры состоится концерт.

Книжные выставки Мы на счастье и мир принимаем присягу организованы в библиотеках поселков Левинские Пески, Хантайское Озеро, Потапово, Волочанка и Усть-Авам. В домах культуры в этих поселках состоятся конкурсно-развлекательные программы.

Выставку рисунков и фотостенд Наши воины-земляки предложат вниманию в поселках Катырык и Новорыбная. КВНы пройдут в поселках Хета и Хатанга, а в Сындасско состоится праздничный концерт.

Коллектив Диксонской центральной библиотеки подготовил комплексную беседу с выпускниками Суворовского училища и игру Нашей армии герои. В культурно-досуговом центре диксонцы соберутся на концерт Ох, уж эти мужчины!.

Программа, подготовленная работниками культуры и образования ко Дню защитника Отечества для жителей сельского поселения Караул, также отличается

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080220&n=5

реклама