Норильские хроники

Норильск глазами людей.

НПФ Норильский никель подвел итоги за 2007 год.

20/02/2008

Негосударственный пенсионный фонд Норильский никель подвел итоги деятельности за 2007 год.

Согласно опубликованным данным, за прошедший год 168 тысяч человек заключили с Фондом договор о переводе накопительной части пенсии. Таким образом, общее количество договоров превысило 233 тысячи, что позволило Фонду занять одну из лидирующих позиций среди негосударственных пенсионных фондов России по количеству заключенных договоров.

По информации Независимого информационного агентства, объем пенсионных накоплений, находящихся под управлением Фонда, на конец 2007 года составил 1,942 млрд. рублей, пенсионных резервов 6,32 млрд.

Фонд имеет 34 филиала и региональных отделений по всей России. По количеству заключенных договоров лидируют Красноярский край и город Норильск. В рамках дополнительного пенсионного обеспечения в 2007 году Фондом были разработаны и внедрены новые корпоративные программы негосударственного пенсионного обеспечения: Корпоративная пенсионная опционная программа, Накопительная долевая пенсия. Данные программы реализуются на предприятиях компании Норильский никель. Однако фонд открыт и для других компаний и частных лиц. Так, для физических лиц разработан добровольный план Универсальный+.

Подводя итог работы в прошлом году, президент НПФ Норильский никель Игорь Жук отметил: Мы добились значительных результатов, однако в новом году перед нами стоят не менее амбициозные задачи, и я вижу все возможности для их реализации. Компания будет расширять свои позиции на всех сегментах пенсионного рынка.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080220&n=3

реклама