Норильские хроники

Норильск глазами людей.

В Дудинке проходят отборочные этапы краевых фестивалей Вместе мы сможем больше и Красноярская песня.

20/02/2008

В Дудинке проходят отборочные этапы краевых фестивалей Вместе мы сможем больше и Красноярская песня. Заявки на участие и конкурсные работы принимают Таймырский социально-реабилитационный центр инвалидов и Таймырский Дом народного творчества.

Первые два этапа фестиваля любительского художественного творчества инвалидов Вместе мы сможем больше пройдут в Дудинке до 21 марта. Заключительный, 3 этап состоится в Красноярске в апреле. Организаторы краевые социальные учреждения и учреждения культуры проводят фестиваль в целях содействия реабилитации и социальной адаптации людей с ограниченными возможностями, их активной интеграции в современное общество и демонстрации достижений инвалидов в области художественного творчества. Мероприятие проходит в рамках Всероссийского фестиваля художественного творчества инвалидов и краевого фестиваля Кочующая культурная столица-2008.

Учредителями краевого фестиваля композиторов Красноярская песня стали КГУК Дом искусств и региональная общественная организация Союз композиторов-песенников Красноярского края.

Первый этап фестиваля завершится 29 февраля торжественным мероприятием в Таймырском Доме народного творчества, второй гала-концертом в Красноярске 23 марта.

Предполагается, что в фестивале также примут участие композиторы Эвенкии, Туруханского края и Норильского промышленного района.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080220&n=13

реклама