Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Контрольно-счетная палата Думы Таймыра готова представить итоги своей работы за 2007 год.

22/02/2008

На ближайшем заседании Думы Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района на рассмотрение депутатов будет представлен отчет о деятельности контрольно-счетной палаты за 2007 год.

По отчету, в прошлом году деятельность палаты была расширена за счет применения контрольных полномочий в отношении средств бюджетов города Дудинка и сельского поселения Караул. На основе соглашений о взаимодействии в сфере внешнего финансового контроля между Думой Таймыра и представительными органами местного самоуправления этих поселений было проведено 7 проверок.

Всего количество выполненных контрольных мероприятий в 2007 году составило 19, часть из них была выполнена совместно с управлением по безопасности и взаимодействию с правоохранительными органами администрации Таймыра и районной прокуратурой. По информации контрольно-счетной палаты таймырской Думы, объем проконтролированных денежных средств составил 3107898,23 тыс. рублей. Нарушений выявлено на сумму 254920,1 тыс. рублей, большинство из них (92,8%) - в сфере законодательства о бюджете.

Контрольно-счетная палата, по итогам проверок, направила 18 представлений в адрес финансового управления администрации Таймыра, финансового комитета администрации города Дудинка, в районную прокуратуру и отдел внутренних дел. В числе представлений в прокуратуру материалы проверок эффективности пользования имуществом, закрепленным за МУ Автотранспортное предприятие Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района, материалы по исполнению местного бюджета с.п.Караул, а также целевому и эффективному использованию средств районного бюджета, выделенных администрации Караула и МУЗ Таймырская центральная районная больница. Кроме того, в адрес финансового комитета администрации Дудинки направлено представление о необходимости уменьшения кредиторской задолженности городского бюджета перед ОАО Таймырбыт и возврате в районный бюджет суммы необоснованно полученной субсидии.

После утверждения отчета контрольно-счетной палаты за 2007 год сессией Думы Таймыра, документ будет размещен на официальном сайте органов власти муниципального района по адресу www.taimyr24.ru, а также опубликован в газете Таймыр.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080222&n=9

реклама