Норильские хроники

Норильск глазами людей.

В выходные дни норильчане нарушили правила дорожного движения более 1000 раз.

26/02/2008

В праздничные и выходные дни сотрудники Госавтоинспекции выявили более тысячи нарушений правил дорожного движения. 400 водителей превысили скорость, 9 сели за руль в нетрезвом состоянии. 180 пешеходов привлечены к административной ответственности за переход улицы в неустановленном месте или на красный свет.

В дорожно-транспортных происшествиях пострадали двое человек.

В пятницу, 22 февраля, в 14 часов на 10 км автодороги Норильск-Кайеркан произошло ДТП с участием трех грузовиков. В условиях недостаточной видимости водитель автомобиля КАМАЗ не учел дорожных и метеорологических условий при выборе скорости движения и не справился с управлением. В результате грузовик наехал на стоящие автомобили ЗИЛ и КАМАЗ. Пострадал пассажир последнего автомобиля, получив ушиб правой голени. Медицинскую помощь ему оказали в травмпункте.

Вчера в приемный покой горбольницы обратился 28-летний мужчина с открытым переломом нижней челюсти. Он пояснил, что травму получил когда будучи пассажиром ехал в автомобиле Тойота светлого цвета. 23 февраля в 8 часов утра на автодороге Норильск-Талнах в районе остановки за поворотом на Оганер иномарка столкнулась с автомобилем УАЗ, сообщил пострадавший. В город он возвращался на попутном автомобиле ГАЗ-3110.

Всех, кто видел или знает что-либо о случившемся, сотрудники ОГИБДД просят позвонить в дежурную часть по телефону: 43-54-58 или на телефон доверия: 43-55-11.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080226&n=4

реклама