Норильские хроники

Норильск глазами людей.

На Таймыре подведены итоги социального проекта Надежда.

26/02/2008

На Таймыре подведены итоги второго проекта Надежда, нацеленного на профилактику правонарушений среди подростков, а также пропаганду здорового образа жизни и формирование активной жизненной позиции юных таймырцев. По замыслу организаторов, управления образования районной администрации, этих целей можно добиться, предоставив ребятам возможность раскрыть свои лидерские качества и творческие способности в организации коллективных культурно-развлекательных мероприятий.

В проекте приняли участие ученики шести образовательных учреждений города Дудинки. Эти дети относятся к так называемой группе риска: подростки, состоящие на учете в органах внутренних дел, дети из неблагополучных семей или попавшие в трудную жизненную ситуацию.

За два месяца школьные команды организовали и провели спортивные соревнования Веселые старты, игру-путешествие Остров сокровищ, военно-спортивную игру Зарница, коллективно-творческое дело Необычное агентство, а также интеллектуально-конкурсные программы и политико-правовой лекторий Закон и порядок.

По информации управления общественных связей Думы района, победителем проекта Надежда стала команда школы 3. Второе место завоевали ученики дудинской гимназии, третье команда школы 5.

Кроме того, ребята из школы 1 стали победителями в номинации Верный путь к успеху, команда школы 4 в номинации Калейдоскоп творчества, а школа 7 в номинации Правовые бакалавры.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080226&n=1

реклама