Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Дудинские депутаты хотят удлинить срок своих полномочий и перенести День города на июнь.

27/02/2008

26 февраля депутаты городского Собрания Дудинки собрались на первое в 2008 году сессионное заседание. Рассмотрев 14 пунктов повестки дня, парламентарии приняли решение вынести на обсуждение путём публичных слушаний вопрос внесения изменений в Устав города, в части увеличения срока полномочий депутатов городского Собрания с трёх до пяти лет и переноса Дня города со второго воскресенья июля на последнюю субботу июня.

Обоснованием для внесения изменений служат критерии целесообразности. Предлагаемый пятилетний срок полномочий для депутатов последующих созывов позволит повысить результативность деятельности городского Собрания, уменьшить расходы на проведение избирательных кампаний.

Предложение перенести празднование Дня города, связано со спецификой Дудинки как северной территории и сезонным характером отпусков горожан. Практика показала, что природно-климатические условия в конце июня более благоприятны для проведения массовых мероприятий и участие в них сможет принять большее количество жителей.

Публичные слушания по этим вопросам назначены на 16 часов 02 апреля 2008 года.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080227&n=10

реклама