Норильские хроники

Норильск глазами людей.

В феврале норильчане обращались за помощью спасателей 702 раза.

27/02/2008

В феврале норильчане обращались за помощью спасателей 702 раза. Из них: 215 сообщений были отработаны, 487 переадресованы в другие ведомства, сообщает пресс-служба норильского управления ГО и ЧС. При этом поступило более 4 тысяч звонков помех - телефонное хулиганство, ошибочно набран номер и тому подобное.

Аварийно-спасательный отряд экстренного реагирования совершил 44 оперативных выезда. Одиннадцать раз спасатели оказывали помощь милиции, пять раз службе скорой помощи. Трижды пришлось спасать в тундре, по разу ликвидировать последствия дорожно-транспортного происшествия и проводить демеркуризацию. Девять раз понадобилось проникновение в квартиру (помещение) путем вскрытия дверей.

В течение месяца, в условиях сильной пурги спасатели сопровождали колонны автобусов, разыскивали и эвакуировали людей, застрявших в автомобилях и рейсовых автобусах на межрайонных автодорогах, доставляли донорскую кровь и тяжелобольных в городскую больницу. Вскрывали металлические двери для предотвращения пожара в одном случае и задержания человека, подозреваемого в совершении преступления в другом.

В результате деятельности спасателей в феврале было спасено 97 человек, эвакуировано 610.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080227&n=12

реклама