Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Бюджет Дудинки вырос.

28/02/2008

В бюджет текущего года Дудинки, в соответствии с решением городского Собрания от 26 февраля, внесены изменения. Доходная часть бюджета возросла на 4,05 млн. рублей. Объём расходов увеличен на 10,7 млн. рублей и составил почти 600 млн. рублей.

Увеличение доходов произошло за счёт субсидий на реализацию двух краевых целевых программ: Безопасность дорожного движения в Красноярском крае в сумме 3,589 млн. рублей и Обеспечение пожарной безопасности территории Красноярского края в сумме 460 тысяч рублей. 175 тысяч рублей поступило в бюджет Дудинки в качестве собственных доходов от продажи земельных участков.

Изменения, увеличивающие расходную часть, возникли за счёт перенаправления на те же цели средств, поступивших в 2007 году и использованных не полностью. Так, на реализацию проекта благоустройства территории Мир из нашего окна будет потрачено 3,3 млн. рублей, поступивших из краевого бюджета.

Мероприятия, предложенные администрацией Дудинки по повышению уровня безопасности дорожного движения, обеспечены финансированием в размере 3,4 млн. рублей на капитальный ремонт светофорных объектов и 185 тысяч рублей на приобретение и установку дорожных знаков. Для реализации этих программ городским бюджетом соблюдены условия софинансирования в размере 20%, что составило 717,8 тысяч рублей.

За счёт увеличения собственных доходов запланировано потратить 75 тысяч рублей на премирование участников конкурса одарённых детей и молодёжи Северный Олимп.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080228&n=4

реклама