Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Власти Таймыра оплатят обучение десяти студентов из малообеспеченных семей.

29/02/2008

Власти оплатят обучение десяти студентов из числа коренных народов Таймыра. Как сообщили в управлении общественных связей Думы района, в рамках реализации целевой программы Народы Таймыра принято постановление об оплате обучения студентов в высших и средних специальных учебных заведениях за пределами района. Постановление касается только студентов из малообеспеченных семей коренных малочисленных народов Таймыра, обучающихся на платных очных отделениях вузов и ссузов.

Согласно постановлению, в 2008 году обучение десяти студентов будет частично оплачиваться в размере не более чем 21 тыс. рублей в год. Решение об оплате обучения студентов будет принимать комиссия по социальной поддержке студенческой молодежи и абитуриентов из числа КМН Таймыра управления образования администрации муниципального района.

Студентам, поступившим на учебу до 1 января 2007 года на основе договоров между студентом, учебным заведением и районным управлением образования, необходимо лично или по почте предоставить в комиссию копии этих соглашений. Остальным студентам надо написать заявления об оплате обучения в комиссию и приложить к ним справки, подтверждающие правомочность обращения.

Комиссии предписано принимать решение об оплате, исходя из потребности рынка труда района и с учетом перечня специальностей, необходимых территории. По постановлению, мониторинг потребности районного рынка труда в профессиональных кадрах предстоит провести управлению образования администрации Таймыра в срок до 1 июня.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080229&n=5

реклама