Норильские хроники

Норильск глазами людей.

3 марта стартует IV зимняя спартакиада учащихся края.

29/02/2008

С 3 по 6 марта в Красноярске в рамках краевой целевой программы Дети пройдет IV зимняя спартакиада учащихся края. Соревнование проводится по лыжным гонкам, спортивному ориентированию на лыжах, конькобежному спорту и ринк-бенди (хоккею с мячом). Церемония торжественного открытия спартакиады состоится 3 марта в Фан-парке Бобровый лог.

Как сообщает пресс-служба краевого агентства образования, на четыре дня Красноярск превратится в большой спортивный юношеский форум, в котором примут участие более 600 юношей и девушек.

Учредителями спартакиады являются агентство образования и агентство физкультуры, спорта и туризма администрации Красноярского края.

В этом году в предварительных этапах школьных, районных и зональных участвовали более 18 тысяч школьников края. Значительно расширилась география соревнований от Норильска, Игарки, Хатанги до Ермаковского и Шушенского районов объединенного Красноярского края.

Во время спартакиады для участников планируется проведение экскурсий по Красноярску, посещение музея спортивной славы, встречи с ветеранами спорта и ведущими спортсменами Красноярского края.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080229&n=3

реклама