Норильские хроники

Норильск глазами людей.

В Красноярском крае сформируют Совет отцов.

04/03/2008

29 февраля на первом съезде отцов Красноярского края было принято решение сформировать Совет отцов Красноярского края, способный объединить материнство и отцовство в единый потенциал родительства по воспитанию успешного ребенка.

В форуме, посвященном Году семьи, приняли участие более 350 делегатов, в числе которых присутствовали 150 победителей городских и районных конкурсов Лучший отец года, представители законодательной и исполнительной властей, общественность, сообщает краевое агентство социальной защиты населения.

На съезде было принято обращение участников съезда отцов Красноярского края к органам исполнительной власти и главам муниципальных образований. В обращении акцентируется внимание на необходимость создания новых рабочих мест для мужчин, в первую очередь для тех, кто живет в сельской местности. В обращении также речь идет о системе материального и морального поощрения мужчин, занятых в системе воспитания подрастающего поколения, а также сформулированы рекомендации заместителям глав по социальным вопросам, в числе которых создание и координирование работы советов отцов и другие.

Съезд отцов Красноярского края стал своеобразным стартом череды краевых мероприятий, посвященных Году семьи, в числе которых V фестиваль Семейные клубы Красноярья, конкурс Супер-мама, форум Здоровая семья здоровое государство и другие.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080304&n=8

реклама