Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Главой администрации Норильска стал Алексей Текслер.

05/03/2008

Главой администрации Норильска стал Алексей Текслер. По итогам конкурса на замещение должности, которые были объявлены сегодня, его кандидатура признана наиболее достойной.

Напомним, на должность главы администрации претендовали семь человек. Владлен Александрович, исполнявший обязанности в этой должности в течение трех месяцев, снял свою кандидатуру с конкурса по собственному желанию и без объяснения причин.

При проведении конкурса комиссия, состоявшая из представителей краевой и норильской власти, оценивала кандидатов на основании представленных ими документов об образовании, прохождении государственной (муниципальной) службы или иной трудовой деятельности, а также на основе индивидуального собеседования по основным направлениям социального и экономического развития Норильска и предполагаемой схеме организации управления городским хозяйством. В итоге составлялся рейтинг кандидатов, который определялся как сумма мест, присвоенных ему каждым членом конкурсной комиссии. Наилучший рейтинг, согласно условиям проведения конкурса, имеет кандидат, получивший наименьший числовой эквивалент.

В итоге рейтинг выглядел следующим образом:

Алексей Текслер, генеральный директор ООО "Норильский обеспечивающий комплекс" - 12 баллов и 1 место;

Ирина Перетятко, советник главы города Норильска - 19 баллов и 2 место;

Евгений Борисевич, заместитель главы администрации города по городскому хозяйству и градостроительству - 23 балла и 3 место;

Араб Шамсадов, ведущий специалист отдела контроля управления имущества администрации Норильска - 40 баллов и 4 место.

Орест Мыськив, заместитель генерального директора ООО "Рембытсервис" - 47 баллов и 5 место;

Наргиза Аницина, судебный пристав-исполнитель - 53 балла и 6 место;

Владимир Уланов, пенсионер - 58 баллов и 7 место;

Как отметил председатель конкурсной комиссии Олег Лобановский, предложения и планы аутсайдеров по развитию города не должны пропасть. Им суждено превратиться в наказ победителю, который он и станет исполнять прямо со дня подписания трудового контракта в новой должности. Напомним, подписание этого документа состоится сегодня. Результаты работы комиссии будут вынесены на утверждение сессии городского Совета, которая состоится завтра.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080305&n=6

реклама