Норильские хроники

Норильск глазами людей.

В крае из незаконного оборота изъято свыше 3,2 тысяч литров этилового спирта и спиртосодержащей продукции.

05/03/2008

В конце февраля на территории Красноярского края органами внутренних дел проведена оперативно-профилактическая операция Алкоголь.

По информации ГУВД Красноярского края, в ходе мероприятия проверено свыше 2 тысяч точек, которые, предположительно, незаконно реализуют спиртосодержащую продукцию, более 4 тысяч единиц автотранспорта. По результатам проверок возбуждено 32 уголовных дела по статье 234 УК РФ (незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта), статье 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности). Милиционерами из незаконного оборота изъято свыше 3,2 тысяч литров этилового спирта и спиртосодержащей продукции.

За административные правонарушения в сфере оборота этилового спирта и спиртосодержащей продукции составлено 618 протоколов, в том числе 88 за нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также пива и напитков, изготавливаемых на его основе и 54 за изготовление или незаконный сбыт алкогольных напитков либо спиртосодержащей продукции.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080305&n=5

реклама