Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Продолжается отборочный этап открытой выставки-конкурса Северное сияние-2008.

05/03/2008

Продолжается отборочный этап открытой выставки-конкурса творческих работ молодежи Северное сияние-2008, посвященной 55-летию города Норильска.

Выставка-конкурс организована МУ Молодежный центр и проходит в два этапа. С 20 февраля по 14 марта осуществляется прием и отбор работ по адресу: г. Норильск, улица Советская, 9.

С 21 марта по 10 апреля в Норильской художественной галерее состоится выставка работ участников конкурса.

На конкурс принимаются работы учащихся, студентов, а также всех желающих в возрасте от 14 до 30 лет, проживающих на территории Большого Норильска. Работы, предоставляемые на выставку, могут быть в виде композиций на северную тематику из местных природных материалов, таких как: камень, руда, кость, дерево, металл, мех северного оленя, а также из бумаги, бисера и прочих материалов. Могут быть представлены работы профессиональных и непрофессиональных художников Норильска, в том числе различные фотоматериалы.

Компетентное жюри под председательством главного редактора РА Кактус Александра Харитонова рассмотрит работы по четырем категориям: художественное и декоративно-прикладное творчество, компьютерный дизайн, фотография и выберет победителей в номинациях Лучшая авторская работа, Лучшая коллективная работа и Оригинальная работа.

Все участники конкурса получат сертификаты. Наиболее яркие работы в каждой категории могут быть отмечены ценными подарками и призами.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080305&n=4

реклама