Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Завтра состоится общественная защита таймырских грантовых проектов.

05/03/2008

6 марта в Дудинке состоится общественная защита 10 таймырских проектов, разработанных в рамках краевой грантовой программы Социальное партнерство во имя развития. Авторы проектов предложат свои работы на суд членов территориальной конкурсной комиссии и представителей местных органов власти и общественности.

По информации комитета по молодежной и семейной политике администрации Таймыра, проекты будут представлены в трех номинациях Согласие, Здоровая семья и Социальная поддержка. Среди разработчиков семейные и молодежные центры, Молодежная биржа труда, учреждения образования и культуры Таймыра. Так, семейный клуб туристов Детско-юношеского центра туризма и краеведения предложит вниманию собравшихся проект Папа, мама, я туристская семья; молодежные центры поселков Сындасско и Кресты будут защищать схожие проекты под названием Служба молодежного сервиса, а Таймырская молодежная биржа труда заявит к защите проект Единство непохожих, направленный на воспитание толерантности и терпимости.

По итогам обсуждения и с учетом степени актуальности, оригинальности и возможности тиражирования проектов, территориальная комиссия составит их рейтинг. По условиям программы, краевой грантовый Совет учитывает рейтинг проектов при принятии решения об их финансовой поддержке.

На заседании территориальной конкурсной комиссии также состоится вручение сертификатов авторам уже реализованных на Таймыре проектов, сообщает районная Дума. Сертификаты поддержки проектов государственной грантовой программой Красноярского края Социальное партнерство во имя развития получат представители Таймырского колледжа, дудинской и хатангской библиотек, Молодежного центра поселка Сындасско, Совета многодетных семей Таймыра, музея поселка Хантайское Озеро, а также детского сада Забава и дудинской школы-интерната 1.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080305&n=1

реклама