Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Алексей Текслер утвержден в должности главы администрации Норильска.

06/03/2008

На состоявшемся сегодня заседании сессии городского Совета депутаты утвердили итоги конкурса на замещение должности главы администрации Норильска. Напомним, по итогам этого конкурса наибольший рейтинг получил Алексей Текслер. Депутаты поддержали его кандидатуру единогласно.

Сразу после завершения сессии глава Норильска Сергей Шмаков подписал с Алексеем Текслером контракт сроком на 3 года. К работе он приступит уже завтра, 7 марта.

Первая задача, поставленная перед главой администрации разработать структуру администрации города. По словам Алексея Текслера, первый день работы в должности главы администрации Норильска он начнет с планерки с заместителями и начальниками управлений. На вопрос, намерен ли он проводить кадровые изменения в составе администрации, создавая свою команду, Текслер ответил, что для начала кредит доверия будет предоставлен каждому.

Справка: Текслер Алексей Леонидович родился 19.01.1973 года. Высшее образование получил в Норильском индустриальном институте по специальности Экономика и управление в металлургии, квалификация инженер-экономист.

Общий трудовой стаж 17 лет 6 месяцев, из них 9 лет на руководящих должностях. Награжден знаком отличия За профессиональное мастерство, присвоено Почетное звание Кадровый работника Заполярного филиала ОАО ГМК Норильский никель.

Последняя занимаемая должность генеральный директор ООО Норильский обеспечивающий комплекс.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080306&n=2

реклама