Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Глава Таймыра требует активизации действий по завершению долгостроев.

06/03/2008

Подготовительная работа по строительству и реконструкции трех объектов долгостроя на территории, по поручению главы Таймыра Сергея Батурина, активизирована.

Результатом совещаний при главе Таймыра, а также в Агентстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства администрации Красноярского края стало включение мероприятий по завершению строительства зданий Таймырского краеведческого музея, Дудинской канализационно-насосной станции (ГКНС) и реконструкции здания детского дошкольного учреждения в Дудинке в Краевую адресную инвестиционную программу. Средства на эти цели предусмотрены в бюджете Красноярского края на 2008 год, и часть из них уже поступила на Таймыр.

По информации управления развития инфраструктуры администрации муниципального района, 60 млн. рублей из требуемых 128 млн. направляются в нынешнем году на реконструкцию бывшего детсада Умка в Дудинке. Аукцион состоится завтра и, ориентировочно, к середине апреля будет заключен госконтракт на выполнение работ.

28,5 млн. рублей из средств краевого бюджета планируется освоить в этом году на строительстве ГКНС, начатого еще в 2004 году. В связи с изменением некоторых нормативных требований, Сергей Батурин дал задание управлению развития инфраструктуры районной администрации организовать в ближайшее время подготовку технического задания и сметы корректировки проектно-сметной документации по объекту и представить документы в краевое агентство строительства и ЖКХ с тем, чтобы конкурс был объявлен не позднее 20 марта 2008г. К настоящему времени на ГКНС перекрыта крыша и установлены кран-балки. Остальные строительно-монтажные работы впереди.

Ориентировочная дата сдачи комиссии нового здания Таймырского краеведческого музея, согласованная с Агентством строительства и жилищно-коммунального хозяйства администрации Красноярского края 1 августа 2008 года. 27,1 млн. рублей край направляет на выполнение завершающих работ по монтажу слаботочных систем, благоустройству территории и внутреннему оборудованию помещений.

По словам главы муниципального района Сергея Батурина, к настоящему моменту сроки начала, продолжения и завершения строительства и реконструкции согласованы с краевым агентством, поэтому необходимо приложить максимум усилий и соблюдать график. До конца года мы должны реализовать на этих важнейших для таймырцев объектах максимум запланированного, - сказал он.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080306&n=9

реклама