Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Внесены изменения в бюджет Таймыра.

06/03/2008

На Таймыре состоялось очередное заседание районной Думы. Главный вопрос повестки дня внесение изменений в бюджет района.

Как пояснила начальник финансового управления районной администрации Альбина Заднепровская, корректировка обусловлена приведением отдельных положений этого документа в соответствие с бюджетным Кодексом РФ, а также увеличением субсидий из бюджета Красноярского края на сумму более 20 млн. рублей и собственных доходов от налоговых и неналоговых поступлений в сумме 1,5 млн. рублей. Еще более 3 млн. рублей пополнят районную казну за счет дополнительных доходов от предпринимательской деятельности. В целом доходная часть районного бюджета увеличится на 26 млн. рублей.

По информации управления общественных связей Думы района, основные расходы в сумме свыше 9 млн. рублей направлены на выплату ежемесячных персональных надбавок воспитателям детских садов.

Также более чем на 9 млн. рублей увеличатся расходы на реализацию социально значимых мероприятий по предоставлению ежемесячных выплат в сумме 100 рублей пенсионерам, ветеранам, реабилитированным и лицам, пострадавшим от политических репрессий, а также на оплату жилищно-коммунальных услуг отдельным категориям граждан.

Вместе с тем, в рамках реализации полномочий по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей принято решение о перечислении 1,5 млн. рублей на проведение капитального ремонта в детском доме Ромашка.

Кроме того, по итогам публичных слушаний народные избранники во втором, окончательном, чтении утвердили изменения в районный Устав, одобрили комплексную программу социально-экономического развития Таймырского муниципального района на 2008-2017 годы, а также приняли к сведению отчет о деятельности контрольно-счетной палаты за 2007 год.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080306&n=7

реклама