Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Норникель начинает продажу 1% акций Полюс Золота.

12/03/2008

Группа Норильский никель, в рамках стратегии по отчуждению непрофильных активов, начинает продажу 1 млн. 920 тыс. 826 обыкновенных акций ОАО Полюс Золото, составляющих примерно 1,0% доли участия в компании. Об этом говорится в сообщении пресс-центра Норникеля.

Акции не будут предлагаться к публичной продаже в какой-либо стране и могут быть проданы только определенным институциональным инвесторам.

Как напомнили в пресс-центре, решение об отчуждении акций Полюс Золота Совет директоров ГМК Норильский никель принял в ноябре 2007 года. В качестве финансового консультанта по данному вопросу был привлечен инвестиционный банк UBS.

Сделка будет структурирована в форме двухэтапного приглашения квалифицированным инвесторам делать оферты. Предварительные оферты должны быть получены UBS не позднее 18:00 мск 18 марта 2008 года. Акции предлагаются к продаже в виде единого пакета с оплатой только денежными средствами в долларах США. Победившему участнику будет также выдана доверенность на голосование на внеочередном общем собрании акционеров Полюса Золота, назначенном на 7 апреля 2008 года.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080312&n=1

реклама