Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Таймырские власти готовы к сотрудничеству с Билайном.

12/03/2008

В администрации Таймыра состоялась встреча руководителя администрации муниципального района Олега Шереметьева с руководителями Норильского филиала ОАО Вымпелком Мурадом Абакаровым и Дмитрием Степашиным. Во встрече приняли участие руководители сельского поселения Караул Вячеслав Вэнго и Владимир Геценок и специалисты управления информатизации районной администрации, сообщает Дума района.

В ходе встречи представители сотовой компании, работающей под торговой маркой Билайн, выразили намерение изучить возможности расширения зоны действия сети на поселения Носок и Караул, а также организовать взаимодействие с районными властями в части доставки, энергообеспечения и обслуживания специального оборудования.

Олег Шереметьев, отметив своевременность и важность обсуждаемой темы, выразил готовность к сотрудничеству. Носковская тундра это сегодня несколько десятков хозяйств, не имеющих постоянной качественной связи плюс промысловики и население, - сказал он и гарантировал помощь в рамках полномочий районной власти.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080312&n=12

реклама