Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Лучшие студенты Сибири примут участие в Недетских играх.

12/03/2008

Сегодня в Красноярске стартует деловая игра Недетские игры, организованная по инициативе Благотворительного фонда Владимира Потанина.

По информации Независимого информационного агентства, в течение двух дней 170 лучших студентов из девяти ведущих государственных вузов Сибирского федерального округа разработают свои проекты, презентация которых пройдет 14 марта.

Благотворительный фонд проводит деловые игры для своих стипендиатов с 2002 года. Как сообщают организаторы, идея игры в этом году состоит в том, что вузовские команды стипендиатов разрабатывают социальные, образовательные и культурные (но в любом случае волонтерские) проекты для родного города или его жителей, которые в будущем могут быть реализованы. Речь идет о самых разных сферах жизни: экология, охрана здоровья, работа с детьми и социально незащищенными группами населения, сохранение культурного наследия и другие. Проекты должны отличать общественная польза, реализуемость и проработанность рисков.

Победитель Недетской игры получит на реализацию своего проекта 100 тысяч рублей.

Отметим, за шесть лет в конкурсах Благотворительного фонда Потанина приняло участие более 90 тысяч студентов-отличников, стипендиатами стали 9 780 человек. Ежегодно фонд выплачивает около 400 грантов.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080312&n=11

реклама