Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Юных таймырцев ожидает Спектр интеллектуально-творческих мероприятий.

13/03/2008

На Таймыре в дни школьных каникул состоится муниципальный интеллектуально-творческий фестиваль конкурс Спектр. Проект, нацеленный на содействие интеллектуальному и творческому развитию юных таймырцев, проводится третий год подряд.

По информации организаторов проекта, управления образования администрации района, ежедневно с 20 по 25 марта текущего года в рамках фестиваля будут проводиться различные мероприятия и конкурсы.

Так, в день открытия Спектра планируется провести сразу четыре мероприятия. В их числе музыкальный мини-фестиваль Оранжевое детство, участниками которого станут воспитанники детских садов, конкурс школьных газет Не желтая пресса и презентация музеев Красная звезда. Вместе с тем, в рамках конкурса Серебряная нить состоится показ моделей одежды.

Фестивальную эстафету продолжат туристические соревнования Изумрудная тропа, конкурс школьных сайтов Бронзовая мышь, а также выставка работ декоративно-прикладного искусства Синее небо и вокальный конкурс Зеленая поляна.

Наряду с этим, программой мероприятий предусмотрено проведение научно-практической конференции Золотое перо, в ходе которой учащиеся старших классов представят свои научно-исследовательские работы по истории, математике физике, литературе, русскому языку и другим школьным дисциплинам.

Завершится фестиваль конкурсом активов школьного самоуправления и краеведческой олимпиадой Белая Родина.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080313&n=4

реклама