Норильские хроники

Норильск глазами людей.

В Норильске открывается Программа по социальному плакату.

14/03/2008

В субботу, 15 марта, в Норильской художественной галерее состоится открытие Программы по социальному плакату, на котором будет объявлена тема конкурса на лучший социальный плакат для Норильска-2008. Работы-победители сменят плакаты на крупных баннерах по улице Комсомольской. Новая выставка под открытым небом откроется в июле, ко дню юбилея Норильска.

Программа открывается выставкой Плакат как способ жизни студии OstenGruppe (Москва), работающей в области графического дизайна и экспериментальных проектов в области керамики, мебели и дизайна одежды. В ее состав входят Эрик Белоусов, Игорь Гурович, Анна Наумова, Дмитрий Кавко участники многочисленных выставок в России и международных биеннале, авторы персональных выставок, обладатели наград престижных конкурсов.

На открытии выставки будет присутствовать один из авторов выставки Игорь Гурович, который проведет открытую публичную лекцию о дизайне и мастер-класс для профессиональных дизайнеров Норильска.

Игоря Гуровича называют революционером современного графического дизайна. Под его руководством делались такие бренды, как фирменный стиль Олимпийской сборной России, оформление Русской недели на экономическом форуме в Давосе, фирменный стиль Московского бьеннале современного искусства.

Напомним, комплексная Программа по социальному плакату направлена на развитие жанра социального плаката, привлечение внимания к актуальной социальной проблематике и создание благоприятного социального климата в городе.

Фестиваль организован Фондом Михаила Прохорова при содействии администрации города Норильска.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080314&n=1

реклама