Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Студентка Таймырского колледжа стала призером регионального конкурса Учитель, которого ждут.

18/03/2008

Выпускница Таймырского колледжа Нина Шипкова приняла участие в региональном студенческом конкурсе Учитель, которого ждут.

Конкурс, нацеленный на повышение престижа профессии учителя и выявление творческих способностей будущих педагогов, проводился с 11 по 13 марта на базе Ачинского педагогического колледжа. Его участниками стали студенты выпускных курсов педагогических колледжей Сибирского федерального округа.

По информации управления общественных связей районной Думы, специализированные соревнования начинающих педагогов проводились в 6 туров. После презентации участниками образовательных услуг, которые они готовы предложить своим потенциальным ученикам, конкурсанты на практике продемонстрировали профессиональные навыки проведения урока по предмету.

Один из основных этапов конкурса был направлен на определение языковой компетентности студентов. Наряду с этим, конкурсанты показали уровень владения ораторским мастерством, подготовив публичную речь о проблемах семейного воспитания.

В рамках творческого тура Дерзайте, вы талантливы участникам предлагалось создать музыкальный клип на одну из детских песен, а также выступить с номером в следующих жанрах: хореография, вокал, художественное слово или инсценировка.

Конкурсным жюри в составе представителей краевого Агентства образования, деятелей культуры и науки оценивались как педагогические, так и режиссерские, актерские, организаторские способности будущих учителей.

По результатам всех этапов конкурса Учитель, которого ждут Нина Шипкова, учащаяся 4 курса по специальности Физическая культура, заняла второе призовое место.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080318&n=5

реклама