Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Норникель и Благотворительный фонд Потанина инициировали студенческую игру Мост в будущее.

18/03/2008

Сегодня в Сибирском Федеральном университете проходит деловая игра Мост в будущее, в которой участвуют студенты университета.

Как сообщили в управлении общественных связей вуза, игра организована по инициативе ГМК Норильский никель и Благотворительного фонда Владимира Потанина в рамках совместной программы Будущее Севера.

Игра представляет собой конкурсный отбор лучших студентов второго курса, которые учатся на профильных для ГМК Норильский никель специальностях.

На первом этапе конкурсного отбора, 17 марта, ребята отвечали на вопросы теста, посвященного Норильску и компании Норильский никель. Сегодня же проходит второй этап командный. Каждая команда должна придумать проект моста в свое будущее, суметь отстоять свою идею и воплотить проект в жизнь. Для воплощения идеи командам будут отведены спортзал, стройматериалы и несколько часов для подготовки.

После подведения итогов жюри, состоящее из представителей Норникеля и тренеров-игротехников, назовет победителей, которые получат возможность пройти производственную, преддипломную практику на предприятиях ГМК. Также они станут стипендиатами Благотворительного фонда Потанина. Размер стипендии, которую будут получать студенты в течение года, составит 2500 рублей.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080318&n=16

реклама