Норильские хроники

Норильск глазами людей.

В детской библиотеке Кайеркана состоялась встреча с Татьяной Шайбулатовой.

18/03/2008

В рамках книжной акции Герои книжных полок зовут меня читать, организованной под эгидой Года семьи и Года детского творчества, в детской библиотеке Кайеркана состоялась встреча с семьей норильской поэтессы Татьяной Шайбулатовой.

В минувшее воскресенье Татьяна Ленцовна, ее муж Николай Алексеев и дочь Анна в ходе встречи с юными читателями рассказали о своем творчестве, увлечениях и планах на будущее.

В их семье любовь к чтению прививается с детства, а дом переполнен книгами самых разных авторов и жанров. Все члены семьи поэтессы, включая старшую дочь Елену, зятя Максима Деревцова и 7-летнего внука Андрея, пишут стихи и прозу, которые публикуются в различных сборниках и альманахах. Николай Яковлевич является автором сборника стихотворений Родина моя холодная.

Татьяна Шайбулатова участник антологии норильской поэзии Гнездовье вьюг, автор сборников Мой ангел и Февральское вино. Ее произведения публиковались на страницах норильских, красноярских, московских журналов и газет.

Юные сочинители приняли активное участие в беседе с творческой семьей, а также представили любимой поэтессе свои первые произведения. После двухчасового общения Татьяна Ленцовна подписала любимые книги ребят, и они все вместе отправились пить чай.

Справка:

Татьяна Шайбулатова родилась в Елабуге, выросла в Тольятти. Пишет стихи и прозу с 9 лет. Окончила педагогическое училище и литературный институт имени Горького. В 1989 году приехала в Норильск и сразу поняла: Это мой город. В настоящее время является членом Союза российских писателей и руководит норильским Центром литературного творчества Водолей. Призер конкурса Уникум в номинации Поэтическая свеча (Норильск, 2001), лауреат международных конкурсов: женской прозы Искусство быть свободной (2003), поэтического - Золотая осень (2004), лауреат Первого международного фестиваля русскоязычных писателей в Греции в номинации Проза и поэзия (2005).

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080318&n=14

реклама