Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Предпринимателям малого и среднего бизнеса возместят часть затрат.

19/03/2008

Таймырские предприниматели могут получить любую консультацию и методическую помощь по вопросам участия в краевой целевой программе Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Красноярском крае на 2008-2010 гг., сообщили в управлении муниципального заказа и потребительского рынка администрации Таймыра. Для этого необходимо обратиться по адресу: Дудинка, улица Дудинская, 7а, кабинет 1, либо по телефону: (39111) 5-68-38.

Программа принята для обеспечения условий интенсивного роста малого и среднего предпринимательства в крае и предусматривает оказание финансовой помощи на возмещение части различных видов затрат, в том числе, на начало коммерческой деятельности, а также разработку бизнес-планов инвестиционных проектов, реализуемых на кредитные средства. Кроме того, программа Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Красноярском крае на 2008-2010 гг. предполагает применение мер имущественной и информационной поддержки.

Источниками финансирования мероприятий Программы являются средства краевого бюджета и субсидии из федерального бюджета. Получателями краевых средств могут быть как бюджеты муниципальных образований, так и физические и юридические лица, зарегистрированные на территории Красноярского края.

Государственная поддержка осуществляется при отсутствии у субъектов малого и среднего предпринимательства просроченной задолженности по налоговым и иным обязательным платежам в бюджетную систему России.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080319&n=5

реклама