Норильские хроники

Норильск глазами людей.

В Волочанку доставляют стройматериалы для благоустройства.

19/03/2008

На Таймыре продолжается реализация комплексной программы Поселок наш дом. Местом действия программы в текущем году определен поселок Волочанка, в следующем поселок Хантайское Озеро.

Программа Поселок наш дом предусматривает благоустройство поселка, в том числе приведение в надлежащее состояние дворовых территорий и производственных участков, устройство тротуаров, ремонт фасадов домов, очистку дворовых территорий от бытовых отходов и мусора, озеленение путем организации масштабных общественных работ.

Денежные средства, направляемые на реализацию программы в отношении поселка-участника, предусмотрены бюджетом города Дудинки. Как сообщили в городском Собрании, в этом году планируется освоить 2 миллиона рублей.

Конкурс на перевозку строительных материалов и доставку до поселка автотранспортом по зимней дороге, проведенный путем аукциона, выиграло предприятие ПХ Таймырский. В Волочанку уже доставлено 30 тонн пиломатериалов, краска для наружных работ, цемент, электроинструменты, строительный инвентарь.

Отметим, программа Поселок наш дом, разработана в целях стимулирования экономического и социального развития поселков города Дудинки и с учетом положительного опыта осуществления в 2007 году пилотного проекта Поселок года в Усть-Аваме. Приоритетные задачи программы снижение уровня безработицы среди сельчан, обеспечение занятости населения.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080319&n=3

реклама