Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Борьба с очередями в Дудинском филиале Сбербанке продолжается.

19/03/2008

Первый заместитель председателя таймырской Думы Сергей Белов провел второе совещание с руководителями и представителями дополнительного офиса Восточно-Сибирского филиала ОАО АКБ Росбанк, дополнительного офиса-отделения Дудинка Норильского филиала ООО КБ Московский Капитал, Дудинского филиала Норильского отделения ОАО Сбербанк, а также межрайонной инспекции ФНС 2 по Красноярскому краю.

Напомним, первое совещание состоялось в конце февраля. Тогда депутаты вынесли на рассмотрение вопрос о приеме платежей от населения во всех кредитных организациях на территории, а не только в филиале Сбербанка, который с трудом справляется с очередями.

На вчерашнем совещании представители Росбанка и Московского капитала сообщили о своих действиях по поиску решений. По их словам, на настоящий момент выяснено, что проблема заключается в необходимости адаптирования программ и определении фискального регистратора платежей. В устранении этих препятствий они рассчитывают на консультации Сбербанка, давно принимающего платежи от физических и юридических лиц. Руководитель филиала Сбербанка Натэлла Скобеева, в свою очередь, рассказала присутствующим о планах открыть второй пункт приема платежей в помещении филиала в начале апреля, несмотря на то, что работа с платежами, в большинстве своем, организации невыгодна.

Сергей Белов также предложил банкирам изучить возможность открытия пунктов приема платежей не только в помещениях офисов, но и в других зданиях.

Представитель Росбанка на совещании предложила к обсуждению вопрос о разрешении всем горожанам пользоваться банкоматами, расположенными в здании администрации Таймыра и управления Дудинского морского порта, в выходные и праздничные дни. В настоящее время, по ведомственным инструкциям, доступ к ним ограничен.

Как сообщает управление общественных связей районной Думы, в следующий раз стороны встретятся 28 марта.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080319&n=2

реклама